23 Октября 2019

18 октября 2019 года на территории округа завершилась профилактическая операция "Трактор", на протяжении шести недель инженерно-инспекторский состав городских и районных инспекций службы технадзора ЯНАО проводил плановые рейдовые осмотры тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин в процессе их использования при проведении дорожных, строительных и иных работ.

23 октября службой технадзора ЯНАО в режиме видеоконференцсвязи подведены итоги работы городских и районных инспекций службы при проведении профилактической операции "Трактор". За время операции инспекторами проведено 184 рейда, из которых 57 совместно с инспекторами ГИБДД, в ходе которых осмотрено более 3 000 единиц самоходной техники, из них 209 единиц с нарушениями, значительное количество которых составляют нарушения правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования, ответственность за которые предусмотрена статьей 9.3. КоАП РФ.

По результатам операции положительной оценкой отмечены Новоурегнгойская, Ноябрьская, Губкинская городские инспекции, а также Пуровская районная инспекция службы.

• 18 октября 2019 года на территории округа завершилась профилактическая операция